" />
LECCE HOME | CURADORIA & INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS
LECCE HOME | CURADORIA & INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS
Telefones para Contato

Showa Nature Living

💎 Showa Nature Living – O Equilíbrio Perfeito entre Natureza e Sofisticação

O Showa Nature Living, da Cittá Engenharia, é um convite para viver com plenitude no coração da Praia da Costa. Projetado para quem busca exclusividade e amplos espaços, o empreendimento une o conforto de plantas generosas a uma infraestrutura de lazer completa, integrada a um conceito de bem-estar e contato com a natureza.

✨ Destaques do Empreendimento

  • Plantas Exclusivas: Unidades amplas de 154,6m² a 162,2m², configuradas com 4 quartos, sendo 4 suítes, garantindo privacidade total.
  • Lazer de Alto Padrão: Um verdadeiro resort particular com Piscina adulta, Piscina aquecida, Spa, Hidromassagem, Sauna e Solarium.
  • Saúde e Bem-Estar: Academia completa, Academia externa e Praça de convivência para momentos de relaxamento.
  • Conveniência e Social: Salão de festas, Espaço Gourmet, Sala de jogos e Coworking para o equilíbrio entre vida pessoal e profissional.

💰 Oportunidade de Investimento 

  • Apartamentos (4 Suítes): A partir de R$ 2.399.659.
  • Vagas de Garagem: Unidades com 2 a 3 vagas disponíveis.
  • Valorização: Excelente custo por metro quadrado para o padrão luxo na Praia da Costa (R$ 15.518/m²).

🛠️ Ficha Resumo

  • Estágio: Em construção (Entrega prevista para 01/06/2026).
  • Privacidade: 15 andares com 5 unidades por andar.
  • Exclusividade: Apenas 3 unidades restantes em estoque.

Escolha a sofisticação de viver em harmonia. Escolha o Showa Nature Living.

Tabela atualizada em 26/04/2026. Valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio. Entre em contato para atendimento exclusivo.

Medidas do Imóvel

Área Total: 155 m²
Área Privada: 155 m²
Área Útil: 155 ~ 162 m²

Características do Imóvel

Referência: 110 2084054
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Novo
Quarto(s:) 4 (sendo 4 suítes)
Banheiro(s:) 5
Vaga(s:) 2 ~ 4
Data de Entrega: Outubro/2025
Área Total: 155 m²
Área Privada: 155 m²
Área Útil: 155 ~ 162 m²
Última atualização do imóvel: 11/05/2026 10:17:06

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-11 10:17:06
R$ 2.384.873,17 Valor de Venda

Endereço do Imóvel

Rua São Paulo , N°: 1845 , Praia da Costa , Vila Velha , Espírito Santo , Brasil Abrir no Google Maps

Receber mais Informações