" />
LECCE HOME | CURADORIA & INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS
LECCE HOME | CURADORIA & INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS
Telefones para Contato

Edifício Melia - 3 dormitórios, Praia de Itaparica

 

Edifício Melia

Endereço: Rodovia do Sol, N° 2738, Praia de Itaparica, Vila Velha - ES

Detalhes da Unidade

  • Área privativa: 71.1m²
  • Dormitórios: 3
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 1
  • Vagas de Garagem: 2

Informações Financeiras

Preço Total: R$ 922.052,00

Valor de Entrada: R$ 184.410,40

Valor de Financiamento: R$ 737.641,60

Descrição do Imóvel

O Edifício Melia oferece uma excelente oportunidade para morar ou investir na Praia de Itaparica. Localizado na Rodovia do Sol, o imóvel garante acesso rápido a serviços e conveniências essenciais do dia a dia.

 

Com uma planta de 71,1m², a unidade dispõe de 3 dormitórios, sendo 1 suíte, além de contar com duas vagas de garagem, proporcionando conforto e segurança para sua família.

 

 

Medidas do Imóvel

Área Privada: 71 m²
Área Útil: 71 m²

Características do Imóvel

Referência: 121 (1505) 2087579
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3 (sendo 1 suíte)
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 2
Área Privada: 71 m²
Área Útil: 71 m²
Última atualização do imóvel: 12/05/2026 15:43:00

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-05-12 15:39:42
R$ 922.052,00 Valor de Venda

Endereço do Imóvel

Rodovia do Sol , N°: 2738 , Melia , Melia , Praia de Itaparica , Vila Velha , Espírito Santo , Brasil Abrir no Google Maps

Receber mais Informações